PORTADA                  
Escucha Radio Arcos en Directo  Aqui
 

SINOPSIS DE NOSTALGIA BAJO LA LUNA

    El programa ‘Nostalgia Bajo La Luna’ es un espacio radiofónico dirigido por el locutor Manuel Téllez bajo el control técnico de Paco Bautista, que se emite de lunes a domingo, de 11.00 de la noche a 2.00 de la madrugada en Radio Arcos Emisora Municipal.

 

 

     En ‘Nostalgia Bajo La Luna’ el oyente

disfruta no sólo de música relajada, reflexiones, pensamientos o fábulas, sino que además cada noche se invita a una persona que cuenta su vida y contesta a la ‘Máxima de la Vida’, un cuestionario donde se deja ver el perfil más humano del invitado.

 

         Además ‘Nostalgia Bajo La Luna’ también ofrece un espacio para la reflexión con Curro de la Viuda, cuentos narrados por la arcense Carmela Roldán, relatos románticos con María José Lozano, pensamientos

,fábulas, refranes, proverbios, reflexiones, cartas de amor, cosas de la vida y mucho más…

 

         En el apartado musical cabe destacar las canciones dedicadas a la luna, a los perros, a Andalucía, a los amigos, a los abuelos, las estrellas, a los padres y las madres, a la mujer, la soledad, los sueños…sin olvidar los himnos de los diferentes equipos de fútbol, marchas de Semana Santa, las plegarias a Ntro. Padre Jesús Nazareno o la salve rociera que tanto gusta entre los oyentes.

 

         ‘Nostalgia Bajo La Luna’, cada madrugada en Radio Arcos Emisora Municipal.

 

MANUEL TÉLLEZ GARCÍA

DIRECTOR Y PRESENTADOR

Manuel Téllez García, nació el 21 de marzo de 1959 en Arcos de la Frontera (Cádiz), en una zona rural llamada “Finca Roncero Alto”, situada en Sierra de Valleja a unos 10 kilómetros de la ciudad.

A muy temprana edad comienza a trabajar en las labores agrícolas y las compaginas con los estudios en la Escuela Rural de la Encinilla y después en el Colegio Público Antonio Arocha.

            En esa época comienza a llamarle la atención el mundo de la radio. En ese tiempo era inaccesible pensar en trabajar en la radio, ya que los medios de comunicación estaban muy controlados y solo existían un par de emisoras por la zona. Pero él a su forma y manera, hacia su propia radio. Cuando el tiempo se lo permitía cogía un cubo; se montaba en un árbol a pleno campo. Se introducía el cubo de acero inoxidable en la cabeza y esto le hacía que el sonido parecía que tenía reverberaciones es decir algo de eco, saliéndole la voz más grave y aguda.

            Entre la fantasía de la radio y la realidad de la vida, el trabajo siempre estaba en su mente y desarrollo los siguientes trabajos; camarero, mozo de almacén y viajante (representante de comestibles).

            Pero el mundo de la radio continuaba en su mente y tuvo la suerte de encontrarse en su camino a unos amigos que tenían el mismo ímpetu e interés por la radio.

Entre todos realizaron sus primeros pinitos en el mundo de los escenarios presentando diferentes concursos por las discotecas de la provincia, hasta que un día montaron la ansiada  “radio pirata” de Arcos de la Frontera.

            Como dice el slogan de la ciudad: “Entre la realidad y el sueño” comenzaron sus voces a sonar por los cielos de la ciudad monumental. Fue todo un gran acontecimiento en la mañana del Corpus Chisti. El teléfono de la radio comienza a sonar y sonar, sin dejar de parar.

            Manuel Téllez, o como se le conoce en la ciudad “Manolo Téllez”, comenzó sus quehaceres en la radio sobre todo recorriendo las calles de la ciudad con su micrófono y dándole esa oportunidad al pueblo de tener su voz, sus quejas, sus inquietudes, etc.

            Él no sólo se conformaba con estar en la calle; también llevaba las tareas de publicista, informativos, magazín, musicales (casi siempre la música andaluza), entrevistas, etc…

            Sería interminable contarle tantas y tantas entrevistas que ha realizado a lo largo de su vida. Desde políticos a nivel nacional; Felipe González, José María Aznar, Julio Anguita, Pedro Pacheco, Carmen Romero, Manuel Chávez…

 

            Grandes actores: Cantinflas, Paco Rabal, Pepe Sancho, etc. Toreros: Jesulín de Ubrique, Ruiz Miguel, Emilio Oliva, Manuel Díaz “El Cordobés”, etc. Cantantes: Camarón, Rocío Jurado, José Luís Perales, El Fari, Manolo Escobar, El Pali, Las Carlotas, Romeros de la Puebla, Ecos del Rocío, Amigos de Ginés, Marismeños, Tijeritas, Juan Pardo, etc.

A nivel local, han sido muchísimas las personas que ha tenido el placer de poder entrevistar. Desde cualquier ciudadano que tenía algo que decir, hasta las máximas autoridades que ha tenido la ciudad en los últimos 26 años.

            En su larga trayectoria en la radio, ha dirigido y realizado una gran variedad de programas de todo tipo, pero queremos reseñar, el gran éxito que tuvo el programa “El Alcalde contesta”. Doce años en emisión. Los miércoles por la tarde, a las siete y media, sonaban en las ondas de Radio Arcos Emisora Municipal, la sintonía que decía: “Señor alcalde de mi ciudad, que es lo que pasa, que es lo que pasa…”. El alcalde por aquel entonces, Juan Manuel Armario, contestaba las preguntas que los ciudadanos le realizaban a través del teléfono. Este programa ha sido uno de los que mayor audiencia ha tenido en toda la historia de la radio en la ciudad.

            El pasado año 2007 con motivo del “25 aniversario de Radio Arcos–Emisora Municipal” Manuel Téllez fue condecorado con la Medalla de Oro de la Ciudad. Pero no es sólo este galardón el que ha obtenido, sino, que en su vitrina de recuerdos, permanecen otros galardones y recuerdos obtenido a lo largo de estos 35 años de radio local.

            No queremos alargarnos más, pero antes de finalizar le hablamos de su último gran éxito radiofónico: “Nostalgia bajo la luna”, un programa que llega en la madrugada; en la despedida de un día y en la entrada de otro, donde los personajes son los protagonistas de la noche.

            Un programa que pese a su hora de emisión; 23 horas a 2 de la madrugada, son muchos los oyentes que pierden el sueño escuchando a Manolo Téllez con una amplia selección de espacios de todo tipo con protagonistas de interés. Escúchalo, seguro que te engancha bajo la luna en la nostalgia de la noche.

 En 2013 la Unión de Consumidores de Cádiz galardonó al programa de Radio Arcos ‘Nostalgia Bajo la Luna’ por la divulgación de la información de la UCA a toda la sociedad.

 

 

2015: Reconocimiento de la organización de la Fiesta de la Bicicleta con la dedicación del cartel.

2017: Reconocimiento de la Asociación de Mujeres Beatriz Pacheco

 
1.- JOSÉ LUÍS NAVARRO MARISCAL.

2.-CECILIA VÁZQUEZ RUIZ.

3.-DANIEL TÉLLEZ CALLE.

4.-SORBITO FLAMENCO.

5.-MIGUEL DURÁN JURADO.

6.-ANA GONZÁLEZ SOTO.

7.-JOSEFA  CARO GAMAZA.

8.-LOS REYES MAGOS 2008.

   JUAN DE DIOS ARMARIO DOMÍNGUEZ.

   MANUEL PAJUELO LÓPEZ

   JUAN CARLOS MANZANO MARISCAL

9.- DOLORES RODRÍGUEZ DUARTE. 

10.- FRANCISCO GARRIDO OCA.

11.- JOSÉ ANTONIO PANAL HURTADO.

12.- MANUEL TÉLLEZ CAMARENA.

13.- ISABEL MORILLA Y GERTRUDIS

      GUERRA.

14.- MANUEL BRENES RIVAS.

15.- DIEGO VILLALAR MARÍN.

16.- ANA GÓMEZ RUBIALES.

17.- CALÓ Y BUZÓN.

18.- MANUEL GARCÍA TÉLLEZ.

19.- JOSÉ JUAN  VENEGAS VALLE.

20.- EDUARDO PADILLA LÓPEZ.

21.- LUDÍ SABORIDO GIL   Y

       ELY GAGO DURAN.

22.- ANTONIO ROLDAN TROYA.

23.- JUAN CARLOS ARMARIO “BORNOLERO

24.-  FRANCIS LOZANO Y ÁLVARO DUARTE

25.- MIGUEL JIMÉNEZ LOZANO.

26.- JUAN CARLOS ÁLVAREZ ROBLES.

27.- MIGUEL DURAN SERRANO.

28.- JOAQUÍN MACIAS REYES.

29.- RAQUEL MONTERO HUERTAS.

30.- ANTONIA VÁZQUEZ GUERRERO.

31.- ANDREITA CANDON MANCHEÑO.

32.- MANUEL RAMÍREZ CALERO.

33.-LUÍS REYES MERINO.

34.- KIM SOLER.

35.- COLOQUIO SOBRE VIVENCIAS EN LA          MADRUGADA  DEL NAZARENO.                             ANA PUERTO, MANUEL TÉLLEZ CAMARENA, ANA GÓMEZ RUBIALES, MANOLO CANTARRANA, PEPE GALLARDO, PAQUITA CARRASCO, PAQUITO GAMAZA MUÑOZ, ROSARIO SERRANO BAREA, JORGE ANTONIO VÁZQUEZ GALLARDO.

36.- JOSÉ RODRÍGUEZ MORALES.

37.- JOSÉ GALLARDO LÁMELA.

38.- PAQUITO GAMAZA MUÑOZ.

39.- JOSÉ PERDIGONES TEMBLADOR

40.- PAQUITO ROSA PALMERO.

41.- PAQUITA CARRASCO HERNÁNDEZ

42.- RAFAEL MÁRQUEZ DEL VALLE.

43.- JUAN MUÑOZ DE LA CRUZ

44.- MANUEL RODRÍGUEZ SALAS.

45.- JAVIER IGLESIAS ASUAR

46.- TERESA LÓPEZ BARRIOS.

47.- LAURA GORDILLO BARRANCO

48.- MARÍA REVIRIEGO  CAÑAS.

49.- JUAN MANUEL FERRER RAMOS

50.- JOSÉ MANUEL SOTO GONZÁLEZ.

51.- ANTONIO OÑATE BARBA.

52.- JUAN DEL RÍO MARTÍN

53.- ALFONSO SABORIDO MUÑOZ.

54.- ESTHER VENEGAS VALLE.

55.- MANUEL GARCÍA BARBA.

56.- DIEGO JOSÉ LLAMAS HUERTAS

58.- SALMEDINA

59.- MERCEDES CÁRDENAS GONZÁLEZ.

60.- DOMINGO RUIZ ALBERTO.

61.- FRANCISCO JOSÉ FERNÁNDEZ MUÑOZ.

62-.IVÁN CARRERA ORELLANA.

63.- SERGIO GRECO CARDONA.

64.- PEDRO JIMÉNEZ CASTRO.

65.- JOSEFA SÁNCHEZ GARCÍA.

66.- CONCHA VIVAS GONZÁLEZ.

67.- PAQUI ROLDAN GIL.

68.- MERCEDES GALIANA ROMERO.

69.- CARMEN RIVERO.

70.- MARÍA CARRASCO.

71.- MANUEL GARCÍA DE VEAS VAQUERO.

72.- DOMINGO VEAS MANCILLA.

73.- ROSA CANOVAS MOLINA.

74.- MANUEL CAMARENA PARRA

75.- FRANCISCO SÁNCHEZ ALBERTO.

76.- GRUPO DE ZAMBOMBA DE LA ASOCIACIÓN DE   MUJERES ARCO MATRERA.

77.- ELIZABETH VARTULI.

78.- FRANCISCA ALBERTOS TÉLLEZ.

79.- JOSÉ MARÍA LOZANO ARGUDO.

80.- ZAMBOMBA DE LA ASOCIACIÓN DE MUJERES BEATRIZ PACHECO.

81.- DERTIRI FLAMENCO.

82.- ANTONIO SABORIDO MUÑOZ.

83.- FELIPE IGLESIAS MEDINA.

84.- CORO DE LA ASOCIACIÓN DE MUJERES NAVEGA.

85.- **********************

86.- REMEDIOS PERDIGONES ORTEGA.

87.- SEBASTIÁN ARIAS BARRERA.

88.- ANTONIO REVIDIEGO BARBADILLA.

89.- COLOQUIO: VIVENCIAS TRADICIONALES NAVIDEÑAS EN ARCOS.

ANA GONZÁLEZ SOTO,  JUAN FERNÁNDEZ MARTEL,  JOSÉ RODRÍGUEZ MORALES,  ANTONIO ROLDAN TROYA,  JEROMI FERNÁNDEZ CABRERA, MIGUEL DURAN SERRANO,  ANA PALMERO CASTRO,  DIEGO DÍAZ ROLDAN, CARMELITA TEMBLADOR ROMERO,  PAQUITA ROMERO LÓPEZ,  JOSEFA BAUTISTA GUERRA,  PEPI TOLEDO CASTRO,  PAQUITA CARRASCO HERNÁNDEZ,  JOSÉ GALLARDO LÁMELA,  LETICIA REYES ROLDAN, FRANCISCO GARRIDO OCA,  ROSA VECINA TORO,  JOSÉ RUBIO RAMOS, JOSEFA BLANCO VÁZQUEZ.

90.- GRUPO DE ZAMBOMBA DE ALUMNOS 5CURSO DEL COLEGIO PUBLICO MAESTRO JUAN APRESA.

91.-RAFAEL RIVERA IBÁÑEZ.

92.- LOS REYES MAGOS DE ARCOS 2009.

MELCHOR: FRANCISCO VALENZUELA IGLESIAS.

GASPAR: MANUEL CAMACHO PALMA

BALTASAR: JOSEFA BAUTISTA GUERRA.

93.- ALFONSO GUERRA CALLE.

94.- JOSEFA CARO GAMAZA.                                      BALANCE DEL AÑO 2008.

95.-PACO CHAMIZO

96.- MANUEL SÁNCHEZ VILLALBA.

97.- FRANCISCO JESÚS DE MANUEL PÉREZ.

98.- FRANCIS CADIERNO DESNOYER.

99.- JUAN SALADO LARA.

100.- JUAN FERNÁNDEZ MARTEL.

101.- MARÍA PERALTA

102.- HAKIM.

103.- LAS CARLOTAS.

104.- MANUEL AMAYA FLORES.

105.- JUAN ALCÁNTARA RAMÍREZ.

106.- JUAN JOSÉ ORGAMBIDES GÓMEZ.

107.- GENOVEVA MEDINA GÓMEZ.

108.- JOSÉ ANTONIO GARCÍA CALVO.

109.- ANTONIO GARCÍA RAMÍREZ.

110.- CARMELITA TEMBLADOR ROMERO.

111.- RUBÉN MEDINA SIERRA.

112.-JUAN CARLOS SOTO RONDAN.

113.- PILAR MARCHENA.

114.- MANUEL GALLARDO BARROSO.

115.- JUAN MIGUEL MEDINA VALLE.

116.- JUANA SABORIDO ERDOZAIN.

117.- ANTONIO Y LOURDES.

118.- RUFINO DE PATERNA.

119.- JUAN CARLOS ARMARIO "BORNOLERO"

120.- JUAN ASENCIO VILLALBA.

121.- LOS FLAMENCOS DE LA PEÑA.

122.-  MARÍA CARRASCO. 1 ENTREVISTA.

123.- JOSÉ DURAN GONZÁLEZ.

124.- PEPE NÚÑEZ  "EL LOREÑO"

125.- RAFA JIMÉNEZ .

126.- LAURA GALLEGO.

127.- MANUEL ERDOZAIN VEGA.

128.- JUAN RAMÓN SÁNCHEZ SÁNCHEZ.

129.- MARI CRUZ JIMÉNEZ FAJARDO.

130.- MANUEL DE MANUEL.

131.- SALVADOR HUESO SAÑUDO.

132.- MARÍA ELENA MIRAS QUERO.

133.- NICOLÁS GARCÍA "NICO"

134.- MANUEL VILLALBA DOMÍNGUEZ.

135.- ANA AMADO REYES.

136.-FAUSTINO DE LA VILLA BENEDICTO.

137.- MANUELA DELGADO JARILLO.

138.- JUAN PAN GARCÍA.

139.- JOSEFA GARRUCHO HURTADO.

140.- MANUEL IGLESIA QUIÑONES.

141.- ANA PUERTO GONZÁLEZ.

142.- SILVIA MESSINA.

143.- MONSEÑOR D. JOSÉ MAZUELOS PÉREZ.

144.- FERNANDO PADILLA RENDÓN.

145.- MANOLO SANLÚCAR

146.- RAFAEL BARRIOS GIL

147.- ANTONIO GALVÁN FERNÁNDEZ

148.- SALUD ROBINA PORRAS

149.- ANTONIO RODRÍGUEZ REYES

150- FRANCISCO DE PAULA FLORES GALLARDO

151.- MANUEL ROSADO  BLÁZQUEZ

152.- PEDRO SEVILLA GÓMEZ

153.- JUAN JOSÉ PARRA CALDERÓN

154.- COLOQUIO VIVENCIAS TRADICIONALES NAVIDEÑA EN ARCOS.

LOURDES SOTO RONDAN, ANTONIO IGLESIAS GÓMEZ, ISABEL VALLE CARRERA, MANUEL ROSADO BLÁZQUEZ , JUANA SERRANO OSORIO, ANA MORENO ROMÁN, DIEGO VILLALAR MARÍN, MARIA CARRASCO, MANUEL RAMÍREZ CALERO, RUFINO DE PATERNA, JUAN GONZÁLEZ SABORIDO, MANOLI CABRERA GARRIDO, PASTORA BENÍTEZ JIMÉNEZ, JOSEFA APRESA BAZAN, ROSARIO CHACÓN GÓMEZ Y JOSEFA GARRUCHO HURTADO “GARRU “

155.- JOSEFA CARO GAMAZA ALCALDESA DE ARCOS. BALANCE DEL AÑO 2009.

156.- REYES MAGOS DE ARCOS 2010.

FRANCISCO JOSÉ FERNÁNDEZ MUÑOZ.

PEDRO CORONA GUISADO.

ANA BELÉN TENORIO SUÁREZ.

157.- JULIO VALLE CONTRERAS

158.- MARIA DE LAS NIEVES HUESO MUÑOZ

159.- JESÚS RUIZ FERNÁNDEZ

159.- MARIA GARCÍA ORTEGA.

160.- ANTONIO MURCIANO GONZÁLEZ.

161.-CHIRIGOTA DE ARCOS 2010. LOS TANTEAITOS.

162.- FERNANDO CÓRDOBA SERRANO

163.-COMPARSA DE ARCOS 2010. DIARIO DE ABORDO

164.-CHIRIGOTA DE ARCOS 2010. LOS SIRVIENTES POLIVALENTES CONECTADO A LA CORRIENTE.

165.- CHIRIGOTA DE ARCOS 2010. EL ULTIMO DE LA FILA

166.- ESTEBAN GARCÍA MORILLA

167.- CHIRIGOTA DE ARCOS 2010. FAMILIA ORTEGA CANI.

168.- FERNANDO ZARZUELA GARCÍA.

169.- ANTONIO RICHARTE FERNÁNDEZ.

170.- ROCÍO GUERRA.

171.- MANOLO RINCÓN.

172.- MANUEL VALLEJO ANDRADES

173.- CARMELA ROLDAN CONTRERAS.

174.- JUAN ANDRÉS MONTERO HUERTAS

175.- RAFAEL  PANTOJA  LEMUS

176.- FRANCISCA VEGA BARRERA.

177.- ATAULFO JURADO GARCÍA

178.- LUISA CERRO BARBERO.

179.- MARÍA DEL CARMEN TROYA VÁZQUEZ.

180.- MANUEL CARRERA CAÑAS.

181.- JOSEFA BAUTISTA GUERRA.

182.- DIEGO GARCÍA SILVA.

183.- MIGUEL CHAMIZO SÁNCHEZ.

184.- JUAN DE JESÚS RAMÍREZ ALPRESA

185.- MARI PEPA BARRERA  GARCÍA

186.- JUANI MORALES RUBIO.

187.- RICARDO BROTÓNS GALIANA.

188.- MANUEL AMAYA FLORES.

189.- PEDRO MAYO VENEGAS.

190.- DOLORES PORRÚA SABORIDO.

191.- ANA  MARÍA RODRÍGUEZ ROMÁN.

192.- SEBASTIÁN RUIZ REYES. 

193.- FERNANDO  REYNALDO VÁZQUEZ.

194.- PEPE MARÍN

195.- FERNANDO PASTOR JIMÉNEZ.

196.- JOSÉ SALAS SÁNCHEZ

197.- JOSÉ LUIS NÚÑEZ ORDOÑEZ BALANCE AÑO.

198.- CARLOTA ROMERO LÓPEZ.

199.- ANA CARRASCO RODRÍGUEZ

200.-  ANTONIO CLAVIJO “CHIRIVA DEL VALLE”

201.- JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ PAJUELO 

202.- PETRI MACÍAS CAÑAS.

203.- FRANCISCO GIL ORTEGA

204.- CUARTETO INFANTIL DE ARCOS 2012 ESTA CLASE ES UN CARNAVAL.

205.- ENCARNACIÓN GÓMEZ GARCÍA

206.- JOSÉ ANTONIO ORTEGA VIDAL

207.- MIGUEL ÁNGEL ROLDAN GUTIÉRREZ.

208.- ANTONIO JOSÉ MÁRQUEZ DURÁN.

209.- TOÑI GAMAZA FERNÁNDEZ.

210.- FRANCISCA LÓPEZ LÓPEZ.

211.- MIGUEL ÁNGEL RINCÓN PEÑA

212.- PEPE ALCONCHEL

213.- MARÍA JOSÉ COLLANTES.

214.- ANTONIO LUÍS SÁNCHEZ ÁLVAREZ.

215.- JUAN JOSÉ COLLANTES CABALLERO.

216.- ANTONIO BARROSO GARCÍA.

217.- JUAN RAMOS HERNÁNDEZ “PICHALE “

218.- DORANTES.

219.- ELISA ASPAS FERNÁNDEZ.

220.- JOSÉ JURADO CABRAL.

221.- MANUEL DE ANGUSTIAS.

222.- PAQUI PÉREZ MARÍN

223.- JUAN FERNÁNDEZ BENÍTEZ.

224.- MANUEL ORTA.

225.- MANOLITA SABORIDO MUÑOZ

226.- JUANA VÁZQUEZ MORÓN

227.- PEPE FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

228.- PEDRO RODRÍGUEZ DURAN

229 .- PACO CEPERO

230.- FRANCISCO JOSÉ GAGO MORENO.

231.- DIEGO GARCÍA CARO.

232.- MARÍA DOLORES MUÑOZ MORALES.

233.- MIGUEL ÁNGEL BELTRÁN BARRERO.

234.- LUÍS RODRÍGUEZ NEILA .

235.- ALFREDO CARRASCO BENÍTEZ

236.- JESÚS ÁNGEL FERNÁNDEZ MUÑOZ .

237.-  PEDRO ANTONIO LOZANO RAMÍREZ.

238.- JUAN MANUEL BARROSO DELGADO.

239.- VICENTE NÚÑEZ MÁRQUEZ .

240.- ANTONIO GALLARDO TENORIO.

241.- MERCEDES BERNAL RODRÍGUEZ

242.- JUAN MANUEL SÁNCHEZ RAMIREZ

243.- DOLORES BENÍTEZ LOZANO

244.- ANTONIO CASTILLO JURADO

245.- RAMÓN VÁZQUEZ ORELLANA

246.- SOLEDAD RÚJANO BORREGO

247.- JUANA RODRÍGUEZ GARCÍA.

248.- JOSEFA GARCÍA BARRERA .

249.- JESÚS SEGURA CORONIL .

250.- JOSÉ ANTONIO CASAS SÁNCHEZ

251.- FÉLIX CAÑAS TÉLLEZ.

252.- MANUEL GONZÁLEZ BENITO.

253.- FERNANDO MOLINA “EL BOHEMIO “

254.- ISABEL VÁZQUEZ MÁRQUEZ .

255.- MARCELO VILLACORTA DUEÑAS.

256.- PACO CANDELA

257.- FRANCISCO GIL PÉREZ

258.- JOSELITO DE MANUELA.

259.- JOSÉ ZARZUELA VÁZQUEZ.

260.- JUAN CARLOS SÁNCHEZ GARCÍA

261.- JUAN SUÁREZ CÁCERES.

262.- JUAN MUÑOZ SABORIDO .

263.- PATRICIA DOMÍNGUEZ DOMÍNGUEZ .

264.- FRANCISCO GIL GARRUCHO .

263.- ÁNGEL RUIZ

264.- BARTOLOMÉ GONZÁLEZ VEGA

265.- FRAN ALCÁZAR

266.- JUAN CABRERA GARRIDO.

267.- ISABEL VALLE CARRERA.

268.-   SALVADOR GUERRERO TEJERO .

269.  JOSÉ ANTONIO CASTELLANO MONTES.

270.  MANUEL RODRÍGUEZ CANTERO “ JOTI “

271. NURIA SÁNCHEZ PERDIGONES

272. PACO ROLDAN AMAYA

273. TOMASA GUERRERO  

274. ANI GUERRERO BERNAL 

276. MANUEL ROMERO GALLARDO

277. MANU LOBO

278. JULIO MANUEL POLO

280.- JOSÉ ORTEGA  ROSADO 

281.- MANUEL JESÚS RAMÍREZ REYES

282.- FRANCISCA VILLANUEVA IBÁÑEZ

283.- JUAN MANUEL SOTELO MAESTRE

284.- LUÍS ROMERO GAGO 

285.- LORETO DE LA ROSA ORELLANA

286.- PEDRO MANUEL LÓPEZ PINEDA

287.- LUÍS MIGUEL ROSALES GARCÍA

290.- JUAN MIGUEL GARRUCHO RUBIALES 

291.- ANA MORENO ROMÁN

292 .- JOSÉ MARÍA CARRERA AHUMADA 

293.- MARÍA ARANEGAS CARRASCO

294.- GERMINAL MANZANO MORENO

295.- ANTONIO SABORIDO CARRERA

296 .- JUAN LUÍS VERA MARISCAL 

297.- BEATRIZ MERINO SERRANO

298.- MARÍA DE LAS NIEVES SÁNCHEZ TENORIO 

299.- JOAQUÍN MORENO BENÍTEZ

 300.- PABLO MEDINA GUERRERO

301.- CURRO DE LA VIUDA

302.- FÉLIX TÉLLEZ LORA 

303 .- TITI FLORES 

304.- MARÍA DEL CARMEN GORDILLO GARCÍA  

305.- JOSÉ MANUEL DURÁN GONZÁLEZ 

306.- CHARO GÓMEZ GUERRA  

307.- MARGARITA ORELLANA AGUILAR

 308.- JUANI VALLE MORENO

 309.- ISIDORO GAMBÍN JAÉN 

310.-JOAQUÍN MORENO MORALES

 311.- MANUEL PÉREZ “ EL RUBIO “

 312.- MANUEL MULERO MARTÍNEZ

 313.- ISABEL PERDIGONES GUERRERO

 314.- TERESA MORALES RODRÍGUEZ

 315.- ANA GÓMEZ FRAIDIAS 

316.- CARLOS DE BORNOS

 317.- RAFAEL GIL ALBERTO

 318.- JULIÁN MARTÍNEZ GAMERO

 319.- LORENZO CARRASCO VALLE

 320.- MARÍA JOSÉ GONZÁLEZ PEÑA

 321.- ANTONIA ROSA RÍOS

 322.- IDELFONSO GUERRERO SEIJO

 323.-  JUAN MANUEL ARMARIO VÁZQUEZ

 324.- SALVADOR MARISCAL LOUVIER

 325.- SONIA FLORES MERINO

  326.- FRANCISCO VILLANUEVA MÉNDEZ

 

 

ENTREVISTADOS EN NOSTALGIA BAJO LA LUNA